logo
produits
DéTAILS DES PRODUITS
Maison > Produits >
340AH Couverture supérieure du boîtier de batterie pour le boîtier de batterie 1P52 1P104S ESS

340AH Couverture supérieure du boîtier de batterie pour le boîtier de batterie 1P52 1P104S ESS

MOQ: 20-25 jours
Prix: 80
Emballage Standard: CAISSE EN BOIS
Délai De Livraison: 5-6 semaines
Mode De Paiement: T/T
Capacité D'approvisionnement: 2000 pièces/jour
Informations détaillées
Lieu d'origine
Chine
Nom de marque
Trumany
Certification
ISO9001
Numéro de modèle
1p52s
Matériel:
Acier
Progrès:
Tôle
Modèle:
Batterie 1P52s
Original:
Ville de Suqian, Chine
Traitement de surface:
électrophorèse, revêtement en poudre et galvanisation
Personnaliser:
Oui
Mettre en évidence:

Couverture supérieure de la batterie 340AH

,

Étui de batterie ESS

,

Couvercle de plateau de batterie 1P52

Description du produit
Aperçu du produit

En tant que fabricant professionnel spécialisé dans les Couvercles supérieurs de batterie, nous nous concentrons sur le traitement de la tôle d'acier, fournissant des couvercles supérieurs de batterie de haute qualité, durables et économiques pour les véhicules électriques (VE), les systèmes de stockage d'énergie (SSE) et d'autres applications de batterie. Nos produits sont fabriqués avec une technologie de tôle avancée et des matériaux en acier de haute qualité, répondant parfaitement aux exigences strictes de sécurité, d'étanchéité et de stabilité structurelle des batteries, et sont appréciés par les clients mondiaux pour leurs performances exceptionnelles et leurs prix compétitifs.

Paramètres de performance
Article de paramètre Spécification Norme de test
Matériau Acier galvanisé, acier laminé à froid DC01/DC04, acier à haute teneur en silicium GB/T 3274, ASTM A36
Épaisseur 0,5 mm - 1,0 mm (personnalisable) GB/T 708, ASTM A1011
Résistance à la traction ≥250 MPa GB/T 228.1, ASTM E8
Précision dimensionnelle ±0,1 mm ISO 13920, GB/T 1804
Niveau d'étanchéité et de protection contre la poussière IP67 ou supérieur (personnalisable) IEC 60529
Résistance à la corrosion (test au brouillard salin) ≥2000 heures ASTM B 117
Plage de température de fonctionnement -40℃ ~ +85℃ IEC 60068-2
Efficacité de blindage EMI ≥40 dB (100 MHz - 1 GHz) ASTM D4935
Taux de défaut ≤0,3% Norme de qualité interne

340AH Couverture supérieure du boîtier de batterie pour le boîtier de batterie 1P52 1P104S ESS 0

Pourquoi nous choisir comme fabricant de couvercles supérieurs de batterie ?
  1. Force professionnelle : concentration sur la recherche et le développement et la production de couvercles supérieurs de batterie en tôle d'acier pendant de nombreuses années, avec une technologie de production mature, une équipe d'ingénieurs professionnels et un équipement de production parfait, y compris des presses de poinçonnage de grande capacité, des machines de découpe laser de haute précision et des équipements de test professionnels.
  2. Capacité de personnalisation : nous avons une riche expérience en matière de personnalisation, pouvons répondre rapidement aux besoins des clients, fournir des services de conception et de production personnalisés, et le cycle de livraison des échantillons est aussi court que 7 jours.
  3. Assurance qualité : système de contrôle qualité strict, inspection à 100 % des produits finis, taux de qualification des produits jusqu'à 99,7 %, et pouvons fournir des rapports d'inspection qualité et des documents de certification pertinents.
Questions fréquemment posées
1. Quelle est la quantité minimale de commande (QMC) pour votre couvercle supérieur de batterie en tôle d'acier ?

Notre QMC standard est de 500 pièces par modèle. Pour les échantillons personnalisés ou les commandes d'essai en petit lot, nous pouvons ajuster de manière flexible la QMC à 100 pièces pour vous aider à tester les performances du produit et son adaptabilité au marché. Pour les commandes de masse de plus de 5000 pièces, nous offrirons des prix plus préférentiels et un cycle de livraison plus rapide.

2. Pouvez-vous personnaliser le traitement de surface du couvercle supérieur de batterie ?

Oui, nous proposons des traitements de surface personnalisables, y compris l'électrophorèse, le revêtement en poudre et la galvanisation, pour répondre à vos besoins en matière de résistance à la corrosion et d'apparence.

3. Quel emballage utilisez-vous pour la livraison des produits ?

Nous utilisons un emballage anti-humidité et anti-choc pour éviter les dommages du produit pendant le transport. Notre équipe concevra des solutions d'emballage pour chaque projet, utilisant généralement des caisses en bois.

4. Fournissez-vous des suggestions d'optimisation de conception pour les commandes personnalisées ?
Oui, notre équipe d'ingénieurs fournira des suggestions d'optimisation DFM pour réduire le poids et le coût sans affecter la rigidité structurelle.
produits
DéTAILS DES PRODUITS
340AH Couverture supérieure du boîtier de batterie pour le boîtier de batterie 1P52 1P104S ESS
MOQ: 20-25 jours
Prix: 80
Emballage Standard: CAISSE EN BOIS
Délai De Livraison: 5-6 semaines
Mode De Paiement: T/T
Capacité D'approvisionnement: 2000 pièces/jour
Informations détaillées
Lieu d'origine
Chine
Nom de marque
Trumany
Certification
ISO9001
Numéro de modèle
1p52s
Matériel:
Acier
Progrès:
Tôle
Modèle:
Batterie 1P52s
Original:
Ville de Suqian, Chine
Traitement de surface:
électrophorèse, revêtement en poudre et galvanisation
Personnaliser:
Oui
Quantité de commande min:
20-25 jours
Prix:
80
Détails d'emballage:
CAISSE EN BOIS
Délai de livraison:
5-6 semaines
Conditions de paiement:
T/T
Capacité d'approvisionnement:
2000 pièces/jour
Mettre en évidence

Couverture supérieure de la batterie 340AH

,

Étui de batterie ESS

,

Couvercle de plateau de batterie 1P52

Description du produit
Aperçu du produit

En tant que fabricant professionnel spécialisé dans les Couvercles supérieurs de batterie, nous nous concentrons sur le traitement de la tôle d'acier, fournissant des couvercles supérieurs de batterie de haute qualité, durables et économiques pour les véhicules électriques (VE), les systèmes de stockage d'énergie (SSE) et d'autres applications de batterie. Nos produits sont fabriqués avec une technologie de tôle avancée et des matériaux en acier de haute qualité, répondant parfaitement aux exigences strictes de sécurité, d'étanchéité et de stabilité structurelle des batteries, et sont appréciés par les clients mondiaux pour leurs performances exceptionnelles et leurs prix compétitifs.

Paramètres de performance
Article de paramètre Spécification Norme de test
Matériau Acier galvanisé, acier laminé à froid DC01/DC04, acier à haute teneur en silicium GB/T 3274, ASTM A36
Épaisseur 0,5 mm - 1,0 mm (personnalisable) GB/T 708, ASTM A1011
Résistance à la traction ≥250 MPa GB/T 228.1, ASTM E8
Précision dimensionnelle ±0,1 mm ISO 13920, GB/T 1804
Niveau d'étanchéité et de protection contre la poussière IP67 ou supérieur (personnalisable) IEC 60529
Résistance à la corrosion (test au brouillard salin) ≥2000 heures ASTM B 117
Plage de température de fonctionnement -40℃ ~ +85℃ IEC 60068-2
Efficacité de blindage EMI ≥40 dB (100 MHz - 1 GHz) ASTM D4935
Taux de défaut ≤0,3% Norme de qualité interne

340AH Couverture supérieure du boîtier de batterie pour le boîtier de batterie 1P52 1P104S ESS 0

Pourquoi nous choisir comme fabricant de couvercles supérieurs de batterie ?
  1. Force professionnelle : concentration sur la recherche et le développement et la production de couvercles supérieurs de batterie en tôle d'acier pendant de nombreuses années, avec une technologie de production mature, une équipe d'ingénieurs professionnels et un équipement de production parfait, y compris des presses de poinçonnage de grande capacité, des machines de découpe laser de haute précision et des équipements de test professionnels.
  2. Capacité de personnalisation : nous avons une riche expérience en matière de personnalisation, pouvons répondre rapidement aux besoins des clients, fournir des services de conception et de production personnalisés, et le cycle de livraison des échantillons est aussi court que 7 jours.
  3. Assurance qualité : système de contrôle qualité strict, inspection à 100 % des produits finis, taux de qualification des produits jusqu'à 99,7 %, et pouvons fournir des rapports d'inspection qualité et des documents de certification pertinents.
Questions fréquemment posées
1. Quelle est la quantité minimale de commande (QMC) pour votre couvercle supérieur de batterie en tôle d'acier ?

Notre QMC standard est de 500 pièces par modèle. Pour les échantillons personnalisés ou les commandes d'essai en petit lot, nous pouvons ajuster de manière flexible la QMC à 100 pièces pour vous aider à tester les performances du produit et son adaptabilité au marché. Pour les commandes de masse de plus de 5000 pièces, nous offrirons des prix plus préférentiels et un cycle de livraison plus rapide.

2. Pouvez-vous personnaliser le traitement de surface du couvercle supérieur de batterie ?

Oui, nous proposons des traitements de surface personnalisables, y compris l'électrophorèse, le revêtement en poudre et la galvanisation, pour répondre à vos besoins en matière de résistance à la corrosion et d'apparence.

3. Quel emballage utilisez-vous pour la livraison des produits ?

Nous utilisons un emballage anti-humidité et anti-choc pour éviter les dommages du produit pendant le transport. Notre équipe concevra des solutions d'emballage pour chaque projet, utilisant généralement des caisses en bois.

4. Fournissez-vous des suggestions d'optimisation de conception pour les commandes personnalisées ?
Oui, notre équipe d'ingénieurs fournira des suggestions d'optimisation DFM pour réduire le poids et le coût sans affecter la rigidité structurelle.